Новости

  • ОАО "РЖД" и ЗАО "Азербайджанские железные дороги" расширят сотрудничество

    ADY18 июля в Москве президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров и председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов подписали соглашение об электронном обмене данными при перевозках грузов в международном железнодорожном сообщении.

    Данный документ актуализирует соглашение, подписанное 22 октября 2014 года. В обновленный документ включены спецификации товаросопроводительных документов.

    По мнению президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова, передача товаросопроводительных документов в электронном виде будет способствовать увеличению объемов железнодорожных перевозок грузов между Россией и Азербайджаном.

    "Соглашение об электронном обмене данными поможет углубить наше сотрудничество и заложить основы для дальнейшего роста перевозок за счет упрощения процедуры прохождения границы между нашими странами и передачи в электронном виде товаросопроводительных документов", - подчеркнул Олег Белозёров.

    В рамках рабочей встречи Олег Белозёров и Джавид Гурбанов обсудили вопросы развития грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок между Россией и Азербайджаном, а также перспективы сотрудничества по развитию железнодорожного коридора "Север – Юг".

    Также Олег Белозёров вручил Джавиду Гурбанову знак "Почетный железнодорожник". Председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" награжден за значительный вклад в координацию работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне, выработку согласованных принципов его деятельности, укрепление сотрудничества и обеспечение эффективной работы железных дорог в международном сообщении.

    19 Июл 2017
  • Компания SIA «IKAU» сотрудничает с Латвийским агенством инвестиций и развития (LIAA)

    Компания SIA «IKAU» и Латвийское агенство инвестиций и развития (LIAA) 27.10.2016 года заключили договор № SKV-L-2016/893  для участия в проекте «Содействие международной конкурентоспособности» (проекта № 3.2.1.2./16/I/00), который софинансируется Европейским фондом регионального развития (ERAF).

    2 Мар 2017
  • Дирекция железнодорожных вокзалов расширяет зону охвата "Интегрированной комплексной системы безопасности"

    В ходе реализации мероприятий по обеспечению транспортной безопасности Дирекция железнодорожных вокзалов - филиал ОАО "РЖД" (ДЖВ) активно развивает на вокзальных комплексах компании проект "Интегрированной комплексной системы безопасности" (ИКСБ).

    23 Июл 2015
  • IKAU организует внешнюю логистику Латвийской железной дороги

    Компания IKAU наращивает компетенции в сфере логистического аутсорсинга для промышленных предприятий и ресурсодобывающих компаний. Новый проект стартовал в апреле на Латвийской железной дороге.

    13 Май 2015
  • IKAU сокращает сроки доставки грузов из Риги в Лондон

    Компания IKAU сокращает сроки доставки грузов из Риги в Лондон. Время транспортировки сократилось на 1-2 дня и составляет 6 дней. Отправка грузов из Риги производится 1 раз в неделю.

    12 Май 2015